akad. Vkfm. Matthias Lindenhofer

Matthias Lindenhofer ist Geschäftsführer der LH Versicherungsmakler Holding GmbH und seit dem Jahr 2000 als selbständiger Versicherungsmakler tätig. Gemeinsam mit Rainer Vogelmann gründete Matthias Lindenhofer 2013 „DIE Maklergruppe“ und schuf somit ein erfolgsversprechendes Konzept für die Zukunft.

Sie erreichen Matthias Lindenhofer
via Telefon unter 07472 65 655
E-Mail: matthias.lindenhofer@maklergruppe.at

 

Mag. iur. Lukas Lindenhofer

Mag. Lukas Lindenhofer ist als Jurist für alle (versicherungs-)rechtlichen Fragen unserer Kunden zuständig. Er ist in dieser Funktion sowohl in der Vertragsgestaltung als auch in der Schadenbearbeitung tätig. Zudem hat er im Mai 2017 erfolgreich die Prüfung zum Versicherungsmakler abgelegt.

Sie erreichen Mag. Lukas Lindenhofer
via Telefon unter 07472 65 655
E-Mail: lukas.lindenhofer@maklergruppe.at

 

Carina Tempelmayr

Carina Tempelmayr ist gemeinsam mit Celine Feigl für die Abwicklung des gesamten Kfz-Versicherungsbereichs zuständig und unterstützt Matthias Lindenhofer, Lukas Lindenhofer und Matthias Gamper bei der Kundenbetreuung und der administrativen Abwicklung im Sach- und Personenversicherungsbereich unserer Privatkunden.

Sie erreichen Carina Tempelmayr
via Telefon unter 07472 65 655-11
E-Mail: carina.tempelmayr@maklergruppe.at

 

Celine Feigl

Celine Feigl ist gemeinsam mit Carina Tempelmayr für den gesamten Kfz-Versicherungsbereich, sowie für die administrative Abwicklung im Sach- und Personenversicherungsbereich unserer Privatkunden zuständig.

Sie erreichen Celine Feigl
via Telefon unter 07472 65 655-27
E-Mail: celine.feigl@maklergruppe.at

 

Martina Simmer
Schadenservice

Martina Simmer ist für die gesamte Schadensbearbeitung- und Abwicklung unserer Privat- und Firmenkunden zuständig. Im Schadensfall sind Sie bei ihr in den besten Händen!

Sie erreichen Martina Simmer
via Telefon unter 07472 65 655-18
E-Mail: martina.simmer@maklergruppe.at

 

Eva Staffenberger

Eva Staffenberger ist u.a. für das Finanzwesen der Firma zuständig und unterstützt Carina Tempelmayr und Celine Feigl im Backoffice.

Sie erreichen Eva Staffenberger
via Telefon unter 07472 65 655-14
E-Mail: staffenberger@lh-versicherungen.at

 

 

LH Partner – Standort Amstetten

 

 

Matthias Gamper

Matthias Gamper ist selbständiger Versicherungsmakler und LH Franchise Partner.

Sie erreichen Matthias Gamper
via Telefon unter 07472 65 655-23
oder Mobil unter 0660 120 22 25
E-Mail: matthias.gamper@maklergruppe.at

 

Akad. Vkfm. Gerhard Haag

Gerhard Haag ist selbständiger Versicherungsmakler und LH Franchise Partner.

Sie erreichen Gerhard Haag
via Telefon unter 07472 65 655-16
oder Mobil unter 0664 430 30 24
E-Mail: gerhard.haag@maklergruppe.at

 

Evelyn Datzberger

Evelyn Datzberger ist selbständige Versicherungsmaklerin und LH Franchise Partnerin.

Sie erreichen Evelyn Datzberger
via Telefon unter 07472 65 655-20
E-Mail: evelyn.datzberger@maklergruppe.at

 

 

LH Partner- Standort Waidhofen/Ybbs

 

 

Ing. Erwin Streicher

Erwin Streicher ist selbständiger Versicherungsagent und LH Franchise Partner in Waidhofen/Ybbs.

Sie erreichen Erwin Streicher
via Telefon unter 07442 522 40
oder Mobil unter 0664 351 08 88
E-Mail: erwin.streicher@maklergruppe.at

 

 

LH Partner- Standort Mattighofen

 

 

Franz Reitshammer

Franz Reitshammer ist selbständiger Versicherungsmakler, Vermögungsberater und LH Franchise Partner in Munderfing.

Sie erreichen Franz Reitshammer
via Telefon unter 0664 13 17 166
E-Mail: franz.reitshammer@maklergruppe.at